Competent / Интернет



Right menu

Не авторизован

Новое на сайте

«Веселые» картинки или печальный взгляд из трюма

Никто не хочет думать о том,
куда Титаник плывет?
Никто не хочет думать о том,
пока... Титаник плывет.

Матрос за штурвалом - Вы можете орать корпоративные лозунги хоть до ночи, но если мы не сменим курс, то въе***ся в айсберг.
Капитан - Приказываю главному по прокладке курса - доложить обстановку, разработать план мероприятий по оптимизации процесса коррекции курса, согласовать со всеми заинтересованными и незаинтересованными, провести селектор по теме... ...
Матрос за штурвалом - Нет, мы все-таки въе***ся...
Капитан - Главное без паники, командный дух превыше всего, мы должны быть единой командой, мы все как один и один как все...
Матрос за штурвалом - Пойду-ка я лучше плот надувать.

В Кемеровской области стали выпускать яйца "МТС". МТС думает, как реагировать.

Марка Традиционной Свежести" ("МТС"), сообщается на официальном сайте фабрики. Яйца в упаковках с очень знакомым рисунком поступили в продажу в Новосибирске, Кемерове, Томске и других сибирских городах. На упаковку яиц нанесена символика, практически идентичная фирменному стилю оператора мобильной связи компании МТС.

Сотовая связь: Госдума готовит жестокий закон

В скором времени тарифы крупнейших сотовых операторов и интернет-провайдеров начнут регулироваться государством, а сами компании могут быть приравнены к монополистам рынка. Соответствующие поправки к закону « О связи» в ближайшие недели поступят в Госдуму.

Реклама

Статистика

Rambler's Top100
Technorati Profile

Cache-Control: max-age=3600, must-revalidate Date: Пт, 19 Авг 2022 06:27:42 GMT Expires: Пт, 19 Авг 2022 07:27:42 GMT Last-Modified: Пт, 13 Янв 2006 17:36:12 GMT

Интернет

Программистов освободят от налогов

Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, призванные стимулировать развитие отечественных IT-технологий. Так депутаты начали исполнять поручение президента Владимира Путина, призвавшего создать преференции для высокотехнологичных отраслей. Усиление роли hi-tech в российской экономике было прописано отдельным пунктом в ежегодном послании президента Федеральному собранию.

WebMoney

Вологодский мошенник похитил 16450$ у компании Web Money Transfer

Управление "К" МВД РФ, специализирующееся на пресечении преступлений в сфере высоких технологий, задержало мошенника, похищавшего деньги из Интернет-сервиса DigiSeller.ru, принадлежащего компании Web Money Transfer. Заявление компании о том, что некто, при помощи мошеннических действий, похитил у компании денежные средства, поступило в Управление "К" еще в январе.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Управления "К" МВД сообщает, что "при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Вологодской области установлен молодой человек, 1985 года рождения, подозреваемый в хищении денежных средств с сервера крупной платежной Интернет-компании путем совершения фиктивных сделок". В ходе следствия было установлено, что в период с 6 января по 16 ноября 2005 года пользователем электронного кошелька Web Money, при помощи мошеннических действий на сайте DigiSeller.ru, удалось получить 16450 долларов.

Взломщика сайта наградили грамотой в Госдуме

В то, что многие до конца не верили, случилось. В стенах Государственной Думы в торжественной обстановке была вручена первая в истории России официальная грамота за взлом сайта.

Сайт «Evrey.com - еврейский сайт из Иерусалима» был за короткое время трижды взломан российскими хакерами в ответ на публикацию провокационного материала о необходимости уничтожения православных религиозных символов. При очередном взломе был осуществлен дефейс главной страницы сайта и подмена ее на картинку с сайта депутата ЛДПР Николая Владимировича Курьяновича.

Кошелек «Яндекса» стал туже вдвое

«Яндекс»сообщает об удвоении доходов и прибыли компании. В 2005 году $13,6 млн чистой прибыли получил «Яндекс» из оборота в $35,6 млн (по US GAAP, не включая НДС). «Год назад мы прогнозировали удвоение рынка. Так оно и произошло», — говорит Аркадий Волож, генеральный директор компании.

« Интернет-реклама росла быстрее, чем другие виды рекламы, — продолжает Аркадий. — Если в 2004 году рекламодатели тратили в интернете чуть более одного процента средств, то в 2005 — уже 2%. Но пока в России на каждого пользователя интернета приходится лишь около 5 рекламных долларов — по сравнению с более чем $120 в США. Так что у нас еще большой потенциал роста».

Google

Google отдаст 90 миллионов долларов за чужое мошенничество

Компания Google заплатит 90 миллионов долларов, чтобы избежать судебных претензий в свой адрес, сообщает Reuters.

Ранее группа рекламодателей подала против нее иск по обвинению в мошенничестве. Как сочли заявители, партнеры Google обманули их еще в 2002 году при расчете стоимости рекламы в режиме платы за каждое нажатие рекламной ссылки.

Microsoft начал тестирование новой поисковой системы

Корпорация Microsoft начала тестирование новой поисковой системы Windows Live Search, сообщает Associated Press.
Она призвана заменить сервис MSN.com, ранее использовавшийся программным обеспечением от Microsoft "по умолчанию". Действия корпорации Билла Гейтса отражают последние изменения ее стратегии - было решено придать большее внимание онлайновому сервису.

Особенности национального поиска или "отличные минуты"

Последнее время приходится наталкиваться на несуразности и курьезы, которые получаются в результатах поиска по тем или иным ключевым словам. Сегодня была обнаружена еще одна "ключевая фраза", которая в результатах поиска Яндекса отображалась несколько неожиданно. Наберите в Яндексе "отличные минуты" и посмотрите результаты поиска. Первые девять результатов - как раз из раздела "несуразности", а десятый результат - ссылка на блог, который указывает на эту ошибку Яндекса.

Открылась бета Office Live

Когда Билл Гейтс три месяца назад объявил о разработке онлайновых сервисов Windows Live и Office Live, многие подумали, что это будет нечто экстраординарное.

Сейчас, когда сервис официально открылся в бета-версии, реальность оказалась более банальной, пишет Infoworld. На самом деле Office Live — это не намного большее, чем то, что Microsoft и раньше предлагала малому бизнесу: онлайновый почтовый сервис (платный), коллекция HTML-шаблонов и услуга веб-хостинга.

С помощью Office Live представители малого бизнеса (основная аудитория сервиса — фирмы с персоналом до 10 человек) могут заказать универсальный пакет услуг для организации своего присутствия в онлайне: от создания веб-сайта и фирменной электронной почты до полноценного онлайнового бизнеса.

MySQL получила еще $18,5 млн финансирования

Шведская компания MySQL AB, разработчик известной СУБД, которая распространяется под свободной лицензией, прошла через третий раунд венчурного финансирования.

В третьем раунде венчурного финансирования, проведенном под руководством фонда Institutional Venture Partners (IVP), MySQL AB получила $18,5 млн инвестиций. Кроме IVP в третьем раунде финансирования приняли участие также Intel Capital, Red Hat и SAP Ventures Presidio STV.

Общее объем инвестиций, таким образом, достиг $39 млн. Эти деньги будут использованы для расширения бизнеса, развития программных продуктов и расширения отделов маркетинга и продаж. Благодаря инвестициям в разработку в конце 2005 г была выпущена версия MySQL 5.0, с которой компания связывает большие надежды.

Уголовное дело против Интернет

Вчера прокурор Москвы Анатолий Зуев сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о побоище в синагоге прокуратура Москвы возбудила еще одно уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной или религиозной вражды) в отношении интернет-кафе, расположенного неподалеку от станции метро "Красногвардейская".